029490
合気道武栄会掲示板

携帯電話対応
お気軽に書き込んで下さい!
[ホームページへ戻る] [留意事項] [ワード検索] [携帯に掲示板アドレスを送信] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

おめでとうございます!
投稿者:のんのん 投稿日:2012/01/10(Tue) 23:33 No.180
 
今日、神藤さんが四級に昇級されました☆おめでとうございます(^o^)今後とも宜しくお願いしますm(_ _)m

今日はあたたかくて、寒さに震えることなくお稽古できました。。ありがたい。。。


ありがとうございました。
シントウ - 2012/01/11(Wed) 12:36 No.181
 

皆さんのおかげで四級に昇級できました。受けをとっていただきました加藤さん井上さんありがとうございました。三級のときはもうすこし上手にできるように頑張りたいと思います。


無題
投稿者:のんのん 投稿日:2012/01/08(Sun) 19:06 No.179
 
昨日は、私にとっての稽古初めでした☆
お正月にダラダラと過ごしていたため、久しぶりにお稽古すると、すぐに息切れ。。。ぼちぼち頑張って行こうと思います。
新しい方もまた入られたので、いい刺激をもらいながら頑張ります!!

今年も宜しくお願いします。


稽古初め
投稿者:ふくだ 投稿日:2012/01/06(Fri) 22:15 No.178
 
今日、稽古初めに行ってきました。

力技では限界がある中で、いかに身体操作をうまく利用するか?
今日の稽古は、充実した稽古でした。


2012!!
投稿者:のんのん 投稿日:2012/01/01(Sun) 12:02 No.176
 
明けましておめでとうございます☆
いよいよ2012年が始まりましたね!!
今年は、とりあえず一級目指して頑張ります(^o^)
みなさん、今年も宜しくお願いします。
武栄会のみなさんにとって、しあわせいっぱいの一年になりますように。。。☆


Re: 2012!!
ふくだ - 2012/01/03(Tue) 21:36 No.177
 

あけましておめでとうございます。
本年もよろしくお願いいたします。

m(_ _)m


おめでとうございます☆
投稿者:のんのん 投稿日:2011/12/25(Sun) 05:38 No.174
 
植原さん、西村さん、三級昇級おめでとうございます!!
次は二級目指して頑張ってくださいねp(^-^)q私も負けずに頑張ります!!

昨日は今年最後のお稽古でした。寒い中でしたが、十数人が集まり、賑やかに今年を終えました。新年は6日が稽古初めです!
みなさん、来年も宜しくお願い致します(^-^)

少し早いですが、よいお年をお迎えください。。。


無題
カト - 2011/12/26(Mon) 19:22 No.175
 

今年もお世話になりましたm(_ _)m来年も宜しくお願いします(^-^)/~よいお年をお迎え下さい☆


今週で
投稿者:ふくだ 投稿日:2011/12/21(Wed) 11:30 No.173
 
今週で、今年の稽古も終りますね。

一年って、早いですね〜 (´ー`A;) アセアセ

土曜日の稽古には残念ながら参加できませんが
今日か明日には稽古に参加したいと思います。


出雲大社(いずもおおやしろ)
投稿者:やまのかみ 投稿日:2011/12/20(Tue) 16:40 No.172
  HomePage
縁結びで知られる大国主命をお祀りする出雲大社(いずもおおやしろ)。国宝・御本殿を はじめ境内の社のご案内、文化財、例大祭、正月の行事など紹介しています。



無題
投稿者:杉本真琴 投稿日:2011/12/18(Sun) 21:17 No.171
 
12月16日 3級合格しました(。^ω^。)
なかなかお稽古にいけないなか、ご指導いただきありがとうございました(*´ー`*)
寒さは厳しくなりますが、負けずに頑張ろうと思います☆


おめでとう☆
投稿者:のんのん 投稿日:2011/12/17(Sat) 12:54 No.170
 
すぎもっちゃん、おめでとうございます(^-^)v
仕事やなんやで忙しい合間に頑張ってたもんね。私も負けずに頑張らな・・・と思いつつ、寒さに負けそうです(+_+)
ケガのないように、これからもお稽古頑張ろうね☆


おめでとう!!
投稿者:ふくだ 投稿日:2011/12/16(Fri) 22:22 No.169
 
本日、すぎもっちゃんが三級に昇級されました。
すごくキレがある動きでしたネ!

おめでとぉぉ〜〜ぅ!(^_^)

| | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

NO: PASS:


無料掲示板レンタル「ADVEN-BBS」/3/25更新/DQ10アンテナ 国際通り
original:KENT