002326
掲示板
携帯電話対応
[内海哲也応援サイト] [留意事項] [ワード検索] [携帯に掲示板アドレスを送信] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

昨日は 投稿者:宮ちゃん 投稿日:2019/03/12(Tue) 08:19 No.420  
震災から8年でしたね、あの時は超怖かったです、でも、東北であんなに被害が出るとは思いませんでしたね。。今日はこちらは春本番の陽気になりそうです。


Re: 昨日は Gトモ@管理人 - 2019/03/13(Wed) 06:06 No.421  

震災から8年でしたね。地震だけならまだしも、想像を絶する津波の恐ろしさ・・・あの日の出来事は一生忘れることはないと思います。原発に対しても考えさせられるきっかけになりましたね。


管理人さんへ 投稿者:宮ちゃん 投稿日:2019/03/03(Sun) 07:14 No.418  
遅くなってしまいましたが、お誕生日おめでとうございます(^_-)-☆<m(__)m>今日はひな祭りですね、母の誕生日でもあります。


Re: 管理人さんへ Gトモ@管理人 - 2019/03/04(Mon) 17:57 No.419  

ありがとうございます☆
お母さま、ひな祭りが誕生日なのですね!おめでとうございます♪


昨日で 投稿者:宮ちゃん 投稿日:2019/02/22(Fri) 08:21 No.416  
昨日で1軍はキャンプ終了したようですね、お疲れ様でした<m(__)m>、明日からオープン戦が始まるようですね、話は変わりますが、昨日北海道で地震があったようです、びっくりしました。


Re: 昨日で Gトモ@管理人 - 2019/02/24(Sun) 05:51 No.417  

いよいよ実戦が始まりましたね。オープン戦は黒星スタートでしたが、結果は気にしません。若手の活躍は嬉しいですね♪
北海道の地震、驚きましたね、TVを見ていたら緊急地震速報が出たのでヒヤっとしました。大きな被害がなくて良かったです。


投稿者:宮ちゃん 投稿日:2019/02/06(Wed) 08:17 No.412  
変なタイトルですみません(^^;)、今日こちらは雨で寒く、明日は良い天気で暖かく、土曜日は雪(。´・ω・)?になりそうです、何かジェットコースター並みのようですねぇ('◇')ゞ、。


Re: 変 Gトモ@管理人 - 2019/02/06(Wed) 09:11 No.413  

4月並みの気温になったり平年並みに戻ったり、大変ですね^^;
体調崩されませんように。。。


Re: 変 宮ちゃん - 2019/02/10(Sun) 07:16 No.414  

昨日、東京23区で5cm積もると言ってましたが、全然積もりませんでした、積もる積もる詐欺(笑)、でも明日又雪の予想が・・。どうなるんでしょうか(。´・ω・)?本当に・・。


Re: 変 Gトモ@管理人 - 2019/02/10(Sun) 19:01 No.415  

天気予報はずれたみたいですね。明日の雪は昨日以上に降らないと思いますが、念のため用心ですね。


球春 投稿者:宮ちゃん 投稿日:2019/02/01(Fri) 08:17 No.410  
お久しぶりです('◇')ゞ、今日から2月ですねぇ、キャンプが始まりますね、球春到来でしょうか、ちなみに昨日はこちらは雪は積もりませんでした、何か拍子抜けかなぁ(^^;)、千葉でちょっと積もったようです。


Re: 球春 Gトモ@管理人 - 2019/02/02(Sat) 05:51 No.411  

球春到来ですね☆
この時期は若手の成長や新戦力が楽しみです^^


又かい・・ 投稿者:宮ちゃん 投稿日:2019/01/08(Tue) 08:14 No.408  
変なタイトルですみません(^^;)、昨日の夕方のシブ五時で野球で大きなニュースが入って来ましたと言ったので何だろうと思ったら丸の人的補償で長野が広島に移籍との事でした。う0ん、何だかなぁですね・・。何か丸ー長野トレードみたいですね(^^;)。


Re: 又かい・・ Gトモ@管理人 - 2019/01/11(Fri) 08:14 No.409  

長年の功労者である長野まで・・・。野手のリーダー格ですからね。その選手をプロテクトしないって…。若手を守りたかったのは分かりますが、その若手が長野クラスの成績を残せるかっていうと疑問ですからね・・・。


謹賀新年 投稿者:宮ちゃん 投稿日:2019/01/01(Tue) 08:14 No.406  
管理人さん、明けましておめでとうございます<m(__)m>(^_-)-☆、今年も宜しくお願いします<m(__)m>(^_-)-☆、今年こそは優勝、日本一を達成して欲しいですね、追伸、寒いですね、こちらは良い天気です、京都はどうですか(。´・ω・)?


Re: 謹賀新年 Gトモ@管理人 - 2019/01/03(Thu) 22:40 No.407  

あけましておめでとうございます♪
長い間、優勝から遠ざかってますし、今年こそは優勝してほしいですね!
お正月は福井のスキー場へスノーボードに行ってました。


無題 投稿者:宮ちゃん 投稿日:2018/12/28(Fri) 08:17 No.404  
野球とは関係無い書き込みですみません(^^;)、年末寒波で寒いですね、こちらは快晴ですが、京都は&#9924;(。´・ω・)?のようですね、今年は暖冬(。´・ω・)?のようですが、寒くなる時もあるようですね。


Re: 無題 Gトモ@管理人 - 2018/12/28(Fri) 20:57 No.405  

寒波がやってきましたね。京都も金閣寺の辺りはうっすらと積もりました。年始にかけて寒い日が続くようです。


ショック・・&#128552... 投稿者:宮ちゃん 投稿日:2018/12/20(Thu) 16:05 No.402  
変なタイトルですみません(^^;)、さっき夕刊を見たら、炭谷の人的補償で内海が西武に移籍との記事が載っていました・・。まぁ何とも言えませんが、西武でも頑張って欲しいですけど・・。管理人さん、このサイトどうされますか(。´・ω・)?!西武内海応援サイトで継続される予定ですか(。´・ω・)?


Re: ショック・・&#12... Gトモ@管理人 - 2018/12/20(Thu) 21:57 No.403  

かなりショックですね・・・。内海はジャイアンツで現役を終えると思っていましたから。。。
このサイトはこれからも内海哲也応援サイトとして継続しますよ☆ジャイアンツファンですけどね。


今日は 投稿者:宮ちゃん 投稿日:2018/11/28(Wed) 08:12 No.399  
いわゆる一つの泉でも書かせてもらいましたが、今日は私の誕生日です、49歳になってしまいました('◇')ゞ、これからもよろしくお願いします<m(__)m>(^_-)-☆


Re:おいおい又か・・ 宮ちゃん - 2018/11/30(Fri) 20:55 No.400  

2重投稿&変なタイトルですみません(^^;)、広島からFA宣言した丸を獲得するようですね、又人的補償で誰かが広島に移籍(。´・ω・)?しそうな感じです、西武からFA宣言した炭谷も獲得して人的補償で誰かが西武に移籍しそうだし・・。


Re: 今日は Gトモ@管理人 - 2018/11/30(Fri) 23:27 No.401  

宮ちゃんさん、あらためまして、お誕生日おめでとうございます☆
丸の獲得が決定しましたね。MVPを取るほどの選手ですから、この補強に関しては納得かな・・・・・と個人的には思います。かつての小笠原のように活躍してくれたら嬉しいですね☆炭谷は謎の補強ですね・・・。そんなに小林ではダメなのでしょうか・・・。


お久しぶりです<m(__)m... 投稿者:宮ちゃん 投稿日:2018/11/23(Fri) 08:24 No.397  
今日の新聞に、巨人が中島を正式獲得との記事がありました、背番号は5らしいです、ゲレーロの背番号が44に代わるらしいです、昨日の新聞に外国人を補強の記事「マギーの退団で」との事です。今日はファンフェスタですね、私はG+で見る予定です。


Re: お久しぶりです<m(... Gトモ@管理人 - 2018/11/24(Sat) 09:01 No.398  

メジャーの新外国人の獲得も決まりましたし、中島も獲得。活躍するかは未知数ですね^^;
マギー残留の方が無難な気がしましたけど・・・。和田や石川といった長距離砲もいますし、若手を使ってほしいです。
昨日はファンフェスタでしたね☆同じくG+で見てました^^


びっくりしました 投稿者:宮ちゃん 投稿日:2018/11/03(Sat) 14:26 No.395  
朝刊を見てびっくりしました、橋本が金銭トレードで楽天に移籍(。´・ω・)?!するようです、それから、オリックスを退団した中島を調査中(。´・ω・)?との事、それから、マリナーズを退団した岩隈、パドレスを退団した牧田も調査中(。´・ω・)?らしいです。何なんでしょうかね、補強でしょうかね(。´・ω・)?


Re: びっくりしました Gトモ@管理人 - 2018/11/04(Sun) 05:54 No.396  

中井や橋本、2軍で結果を出していた辻、伸び悩んでいた選手の退団が相次いでますね。移籍しても頑張ってほしいです。中島獲得は・・・・それならなぜ村田を。。。岩隈にしても、若返りとは逆の方向になってる気がします。原監督の意向でしょうけど、大荒れのオフになりそうですね。


お久しぶりです('◇')ゞ、... 投稿者:宮ちゃん 投稿日:2018/10/30(Tue) 08:24 No.393  
お久しぶりです('◇')ゞ、<m(__)m>、菅野が2年連続沢村賞との事、おめでとうございます(^_-)-☆<m(__)m>、来年は20勝したいとコメントしていました。


Re: お久しぶりです('◇')... Gトモ@管理人 - 2018/10/31(Wed) 06:01 No.394  

圧倒的な数字で文句なしの沢村賞ですね!来年の巨人は菅野に続く2番手のエース格が必要ですね。田口の復活に期待してます。


今晩は<m(__)m> 投稿者:宮ちゃん 投稿日:2018/10/17(Wed) 20:47 No.387  
今夜からのFS「ファイナルステージ」今試合の途中ですが書き込みます<m(__)m>、1−5とリードをされております、敗戦濃厚でしょうかね(。´・ω・)?


Re: 今晩は<m(__)m> 宮ちゃん - 2018/10/17(Wed) 21:12 No.388  

2重投稿すみません(^^;)、1−6で負けてしまいましたね、下克上なんてありえないか・・。


Re: 今晩は<m(__)m> Gトモ@管理人 - 2018/10/18(Thu) 06:02 No.389  

初回の攻撃が明暗を分けてしまった気がします。岡本の調子が落ちているのも気がかりですね。でもまぁ、広島は勢いだけで勝てる相手ではありませんよね。何とか意地を見せてほしいです。


Re: 今晩は<m(__)m> 宮ちゃん - 2018/10/18(Thu) 20:43 No.390  

今夜も1−4で負けてしまいました、下克上なんてありえんわ、絶対、でも意地は見せて欲しい、以上<m(__)m>。


Re: 今晩は<m(__)m> 宮ちゃん - 2018/10/19(Fri) 20:48 No.391  

2重投稿すみません(^^;)、今夜もリードをされています、今シーズンと同じじゃんと思ってしまいます、来シーズンどうなるのか不安です・・。


Re: 今晩は<m(__)m> Gトモ@管理人 - 2018/10/21(Sun) 06:00 No.392  

結局ファイナルは意地を見せることなく終わってしまいましたね。力の差が出ました。


今晩は<m(__)m> 投稿者:宮ちゃん 投稿日:2018/10/13(Sat) 21:17 No.383  
今夜のCS1戦目は小川ー今村でしたね、苦手小川に対してどうなるかなーと思ったら4−1で勝利(^_-)-☆、明日決めちゃいましょう(^_-)-☆、「まぁどうなるか分かりませんけど」


Re: 今晩は<m(__)m> Gトモ@管理人 - 2018/10/14(Sun) 05:53 No.384  

今日は初回からスチール有り、ヒットエンドランや早めの継投策、由伸采配が見事に決まったって感じでした。難敵である小川を攻略できたのも大きいですね!今村が試合をしっかり作り、上原が完璧なリリーフで流れを呼び込み、追加点・ダメ押しと理想的な試合展開でした♪
今日は菅野ですし一気に決めたいです!神宮が苦手なのは心配ですが。。。


Re: 今晩は<m(__)m> 宮ちゃん - 2018/10/14(Sun) 21:14 No.385  

今夜も4−0で勝利(^_-)-☆、CS初菅野ノーノー達成!(^^)!流石エースじゃ(^_-)-☆、あっぱれ!(^^)!


Re: 今晩は<m(__)m> Gトモ@管理人 - 2018/10/15(Mon) 06:03 No.386  

お見事としか言いようがありませんね。菅野の圧巻ピッチング。打線も一発が効果的に出て楽な展開になりました☆この勢いで広島戦に挑みたいですね!

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

NO: PASS:


無料掲示板レンタル「ADVEN-BBS」/右玉/将棋/ガジェット
original:KENT