045291
◆ゲストブック◆
印刷素材サイトの共通掲示板です。
お返事はつきませんが皆さまからのコメントは読ませて頂き、
とても励みにしています。
ご利用報告などお気軽にお書き下さいませ。
[留意事項] [ワード検索] [管理者にメール] [管理用]
名前
タイトル
メッセージ
イメージ
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色
投稿キー(投稿時 を入力してください)

ありがとうございます。
投稿者:&◆XHW 投稿日:2018/07/24(Tue) 14:35 No.440
 
イルカの暑中見舞いテンプレート使わせて頂きました。
これからもよろしくお願いします。


ありがとうございます
投稿者:aya 投稿日:2017/12/25(Mon) 17:21 No.439
 
毎年こちらのサイトにお世話になっています。
今年は「破魔矢」「梅と柴犬」「わんちゃんと扇」「年賀状・賀詞と添え書き(1)」をお借りしました。
素敵なイラストをいつもありがとうございます。


ありがとうございます
投稿者:美月 投稿日:2017/12/24(Sun) 17:17 No.438
 
いつもお世話になっております。
今年は犬の土鈴をお借りしました。
毎年本当に助かっております。ありがとうございます。


ありがとうございます
投稿者:みかんママ 投稿日:2017/12/23(Sat) 22:50 No.437
 
筆文字「あけましておめでとうございます」と他3点を
お借りしました。
ありがとうございました。


お礼申し上げます。
投稿者:verde705ar 投稿日:2017/12/17(Sun) 14:02 No.436
 
毎年お世話になっております。
家族用に「ざるかぶり犬」、自分用に「ちぎり絵風」を
使用させていただきました。
いつも本当に助かっております。ありがとうございます。


ありがとうございます
投稿者:yuu 投稿日:2017/12/10(Sun) 14:18 No.435
 
毎年お世話になっています。
「扇」と「張子犬」と「犬の土鈴」をお借りしました。
ありがとうございました。


お借りします。
投稿者:kyonmimi 投稿日:2017/12/09(Sat) 17:34 No.434
 
今年もお世話になります。
犬の土鈴のイラスト、3点ほどお借りします。
また、他にもお借りすると思いますが、よろしくお願いします。


誤字がありました
投稿者:小雪 投稿日:2017/11/30(Thu) 16:35 No.432
 
毎年お世話になっています。
無料で極上のテンプレートを提供頂き感謝申し上げます。
今年はファンシーな戌をダウンロードして印刷までしたのですが、出来上がって全体を眺めていると賀詞の挨拶文が「今年ももよろしくお願い申し上げます」となっていました。
「も」が一つ多いのです!!
印刷前に気づかなかった自分のミスとはいえ、驚愕のガックリです。
これから利用される方のために、至急、文字修正をされたほうが宜しいかと存じます。


Re: 誤字がありました
管理人 - 2017/12/02(Sat) 18:29 No.433
 

大変申し訳ありませんでした。
早急に差し替えました。

全部のチェックはしていますが、ミスを見逃してしまいました。
以後、気をつけます。


ありがとうございました
投稿者:いぶき 投稿日:2017/11/19(Sun) 02:30 No.431
 
こんにちは、毎年こちらのテンプレートにお世話になっております。
犬が好きなので、今年は例年より多くお借りしました。
毎年絵柄を楽しみにしております。ありがとうございました。


ありがとうございます
投稿者:ぱらぽん 投稿日:2017/01/07(Sat) 16:31 No.430
 
初めまして。寒中見舞いを出すのに探していましたらこちらにたどり着きました。「水仙」をお借りします。
ありがとうございました。

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:


無料掲示板レンタル「ADVEN-BBS」/右玉/DQ10
original:KENT