007789
ギルド友人帳の掲示板
メイプルストーリー桜サーバーで活動中のギルド「友人帳」のための掲示板ですの(´-ω-)
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [携帯に掲示板アドレスを送信] [管理用] [黒のブログ]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

無題 投稿者:culo 投稿日:2017/04/23(Sun) 17:58 No.696  
ユニ等級の弓補助武器、どの子に持たせたか忘れ、泣く。


無題 投稿者:置くだけ激臭しぐれっと 投稿日:2016/12/26(Mon) 15:47 No.695  
アーケインシンボルのレベル上げ出来るー!やったー!
からのメル足りない


無題 投稿者:置くだけ激臭しぐれっと 投稿日:2016/12/19(Mon) 19:16 No.694  
メンテえええええええええええええ


無題 投稿者:culo 投稿日:2016/12/14(Wed) 21:36 No.692  
22時40分に緊急メンテ開始とかいいながら、
22時50分まで普通にプレイできていたんだけど・・・?


Re: 無題 置くだけ激臭しぐれっと - 2016/12/14(Wed) 21:47 No.693  

そーなのか


無題 投稿者:culo 投稿日:2016/11/10(Thu) 20:47 No.684  
5次実装前に、あと数キャラ、時間の神殿をクリアしてしまいたい…。
こんなスローペースで間に合うかなぁ・・・


Re: 無題 culo - 2016/11/12(Sat) 07:03 No.686  

メモ
神殿完了
ゼノン・デーモン・バトメ
進行中
アラン・ファントム・ハヤト・DB
これから
パラ・聖・WS・NW・カイザー・氷魔


Re: 無題 culo - 2016/11/12(Sat) 10:02 No.687  

メモ
神殿完了
ゼノン・デーモン・バトメ・アラン・氷魔
進行中
ファントム・ハヤト・DB
これから
パラ・聖・WS・NW・カイザー


Re: 無題 culo - 2016/11/13(Sun) 06:31 No.688  

メモ
神殿完了
ゼノン・デーモン・バトメ・アラン・氷魔・ファントム
進行中
ハヤト・DB・パラ・風弓
これから
聖・NW・カイザー


Re: 無題 culo - 2016/12/05(Mon) 20:02 No.690  


メモ
神殿完了
ゼノン・デーモン・バトメ・アラン・氷魔・ファントム・風弓・パラ
進行中
ハヤト・DB
これから
聖・NW・カイザー


Re: 無題 culo - 2016/12/11(Sun) 08:09 No.691  


メモ
神殿完了
ゼノン・デーモン・バトメ・アラン・氷魔・ファントム・風弓・パラ
進行中
ハヤト・DB・聖魔・ユエ
これから
NW・カイザー


無題 投稿者:culo 投稿日:2016/11/23(Wed) 05:56 No.689  
誰かサンでゆきふらしロコン捕まえてください…(・ω・`o)


無題 投稿者:置くだけ激臭しぐれっと 投稿日:2016/11/11(Fri) 18:13 No.685  
スナイピングが多段攻撃になっててびっくりしました。


無題 投稿者:置くだけ激臭しぐれっと 投稿日:2016/10/28(Fri) 18:55 No.683  
ルミナスが・・・KMS仕様に・・・うわぁ・・・


無題 投稿者:culo 投稿日:2016/10/27(Thu) 19:55 No.681  
数か月かけてようやくメイプルの使用するメモリが落ち着いた。
しかし相変らずの緊急メンテ三昧である。


Re: 無題 置くだけ激臭しぐれっと - 2016/10/28(Fri) 17:31 No.682  

増殖祭りがあったみたいだなw(情報は調べてる
ログインはしていない(


無題 投稿者:置くだけ激臭しぐれっと 投稿日:2016/09/30(Fri) 14:27 No.679  
メイプル縁結びって・・・w


Re: 無題 culo - 2016/10/10(Mon) 19:19 No.680  

運営迷走中

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:


無料掲示板レンタル「ADVEN-BBS」/3/25更新/ジゴロウぬいぐるみ
original:KENT